24.03.2016

День открытых дверей на ГГФ

23 марта в рамках ежегодного мероприятия «Каникулы в ТГУ» школьники посетили геолого-географический факультет. Мероприятие началось с представления информации о ГГФ – направлениях подготовки возможностях обучения и условиях поступления. Ребятам была предоставлена возможность получить ответы на все интересующие вопросы! После презентации ребят ждала интересная и познавательная игра организованная преподавателями, аспирантами и студентами ГГФ!


Ребята были поделены на команды. Каждая команда в соответствии со своими маршрутными листами выполняла задания на организованных станциях. Задания на станциях были ориентированы не только на знание географии, но также на логику, находчивость, общую осведомленность, умение работать в команде и мобильность: станция "Карта мира" - по памяти из крупы выложить контуры материков; станция "До упаду " - разучить и станцевать, доставшейся команде, национальный танец; станция "Занимательная гидрология" - угадать название прибора и определить что им измеряют исследователи; станция "Каменный цветок" – соотнести формулу минерала с его названием и минеральным образцом; станция «Угадай мелодию» - по мелодиям определить страну и ещё много других станций… Ребята не без труда, но с настойчивостью и азартом покоряли каждую станцию. Все участники получили не только позитивные эмоций, приобрели ряд новых знакомств, но и узнали много нового и интересного! Все ребята получили призы и подарки с символикой факультета и университета!


Организаторы мероприятия получили от ребят ряд положительных отзывов:

  - Здравствуйте, я - человек, который участвовал в игре по географии. Мне понравилось, было интересно. Проводите чаще такие мероприятия! Узнала много нового и интересного!!! Спасибо! С уважением, возможно будущая ученица ГГФ.

  - Спасибо большое за проведение Дня открытых дверей таким способом, а именно игрой (познавательной, интересной). Это отличный способ познакомить людей, как с предметом, так и друг с другом! Отдельное спасибо «начальникам» станций, они очень общительны и позитивны!

  - Всё было очень интересно, познавательно! Обязательно поступлю на ГГФ!


 ФОТООТЧЁТ


Деканат факультета выражает искреннюю благодарность, за организацию и проведение мероприятия, кафедре краеведения и туризма в лице ассистента кафедры - Макаренко Е.П.


Список новостей