02.03.2016

Открытые лекции!!!

Расписание лекций

14 марта (понедельник) 12.25-14.00 в 119 аудитории главного корпуса ТГУ

Остатки крупных млекопитающих в неогеновых и плейстоценовых отложениях Польши

Анонс лекции: Наиболее важные местонахождения неогеновых и плейстоценовых крупных млекопитающих в Польше. Изменения во времени сообществ хищных, хоботных и копытных млекопитающих. Эволюция, появление и исчезновение отдельных видов. Происхождение современной фауны Польши.

 

16 марта (среда) 14.15-15.50 в 119 аудитории главного корпуса ТГУ

Археозоология

Анонс лекции: История археозоологии. Типы и виды животных, втречающихся в археологических местонахождениях. Тафономические наблюдения на костях. Методы археозоологических исследований. Одомашнивание и история использования животных в прошлом. Интерпретация результатов и методы реконструкции окружающей среды и жизни человеческих сообществ прошлого; взаимодействие человека и животного.

 

18 марта (пятница) 12.25-15.35 в 245 аудитории главного корпуса ТГУ

Неогеновая и четвертичная фауна крупных млекопитающих в Европе, методы исследования и местонахождения

Анонс лекции: Эволюция и пространственно-временное распределение хищных, хоботных и копытных млекопитающих в неогене и квартере Европы. Наиболее важные местонахождения. Миграция и этапы вымирания. Роль рефугиумов в формировании фауны Европы. Основные методы изучения копытных. Исследования ДНК, выделяемой из палеонтологических остатков.

 

За дополнительной информацией можно обращаться: на кафедру палеонтологии и исторической геологии ГГФ ТГУ адресу: y-baz@ggf.tsu.ru или телефону: 52-97-48 (Баженова Яна Александровна) или в Лабораторию континентальных экосистем мезозоя и кайнозоя ГГФ ТГУ адресу: sl@ggf.tsu.ru или телефону: 52-97-41 (Лещинский Сергей Владимирович)


Список новостей