20.01.2016

Олимпиада «Юные таланты» по предмету «География»

Уважаемые ученики, родители, педагоги, руководители образовательных учреждений!  Напоминаем вам, что 29-30 января 2016 г. пройдёт отборочный этап IX Многопредметной олимпиады "Юные таланты" по предмету "География".

Отборочный этап проводиться в режиме on-line. Заявки на участие необходимо подавать на сайте олимпиады http://olymp.psu.ru до 30 января 2016 г. Для регистрации, подачи заявки, прохождения тестов рекомендуем использовать браузер Chrome. Внимание! Каждый участник олимпиады регистрируется самостоятельно. На один электронный адрес можно зарегистрировать только одного участника. При прохождении процедуры регистрации потребуется подтвердить адрес своей электронной почты.

Олимпиада проводится в два этапа: 1) отборочного (29- 30 января 2016 г.); 2) очного (с 25 марта по 26 марта 2016 г.). Первый этап будет проходить в режиме on-line, а второй - на шести региональных площадках: 1) г. Пермь, ул. Генкеля, 8, ПГНИУ; 2) г. Ижевск, ул. Университетская, 1, УдГУ; 3) г. Томск, пр. Ленина, 36, ТГУ; 4) г. Тюмень, ул. Осипенко, 2, ТюмГУ; 5) г. Ярославль, ул. ул. Республиканская, 108, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского; 6) г. Челябинск, ул. Бажова, 48, ЧГПУ.

Организатором олимпиады является Географический факультет Пермского государственного национального исследовательского университета, Национальный исследовательский Томский государственный университет является официальной региональной площадкой.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ «Об утверждении перечня олимпиад школьников на 2015-2016 учебный год» «Многопредметная олимпиада "Юные таланты"» по предмету «География» включена в перечень олимпиад школьников на 2015–2016 уч. год, по результатам экспертизы Российского совета олимпиад школьников ей присвоен I (первый) уровень. Таким образом, победители и призеры олимпиады «Юные таланты» по географии получат дипломы государственного образца и смогут поступать на льготных основаниях в ВУЗы России. Существует два вида льгот: 1) быть зачисленными в образовательное учреждение без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады; 2) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по единому государственному экзамену по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Более подробную информацию вы найдете в информационном письме № 1.

Оргкомитет олимпиады надеется видеть вас в качестве участников этих увлекательных соревнований. Желаем удачи!