24.12.2015

ИТОГИ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ - 2015

Подведены итоги конкурса выпускных квалификационных работ (проектов) среди выпускников туристских вузов, ежегодно проводимого Национальной академией туризма в целях совершенствования качества подготовки специалистов для сферы туризма, повышения творческой активности студентов, поощрения лучших из них за научные труды и разработки, имеющие важное значение для развития туристской науки и практики.

В 2015 году на конкурс было представлено 40 выпускных квалификационных работ (проектов) из 40 высших учебных заведений России, а также 2 магистерские диссертации из 2 вузов (вне конкурса).

Общий уровень выполнения выпускных квалификационных работ высок. Работы содержат теоретические исследования в области туристской науки, анализ практического состояния сферы туризма, экономические расчеты, разработанные выпускниками практические рекомендации и методики. Руководство ВКР осуществляют как вузовские преподаватели, имеющие ученые степени, так и практические работники сферы туризма.

В число работ, отмеченных комиссией, вошла выпускная квалификационная работа студентки группы 02512 – Полещук Лилии Олеговны «Национальные парки Сибири и их туристско-рекреационный потенциал». Руководитель – Косова Людмила Сергеевна, доцент кафедры краеведения и туризма, кандидат географических наук.