26.05.2015

ЗАО "Полюс"

Уважаемые студенты!

29 мая в 14:00 в 119 ауд. главного корпуса ТГУ состоится презентация корпоративной программы взаимодействия ЗАО «Полюс» с профессиональными учебными заведениями «Узнай цену золота!».

Программа направлена на привлечение, отбор, профессиональную адаптацию и закрепление в трудовых коллективах молодых инженерно-технических работников, сокращение периода их профессионального становления и подготовки к самостоятельной работе.

Участниками программы могут стать студенты 2, 3, 4 курсов вузов, учащиеся учебных заведений среднего и начального профессионального образования (техникумов, колледжей и профессионально-технических училищ), обучающиеся по специальностям, востребованным на предприятиях Компании. Сегодня программа реализуется в более чем 40 профессиональных учебных заведениях страны.

В рамках программы студенты и учащиеся могут пройти производственную практику на предприятиях Компании и в дальнейшем по окончании обучения трудоустроиться на предприятие. По результатам производственной практики возможно заключение трехсторонних договоров между Компанией, студентом/учащимся и образовательным учреждением о целевой подготовке специалиста и его дальнейшем трудоустройстве на предприятиях группы.

Для студентов и учащихся, приглашенных на практику (стажировку)
на предприятия Группы:

  • оплачивается проезд к месту работы и обратно;
  • организуется размещение в благоустроенных общежитиях;
  • предоставляется бесплатное трехразовое питание;
  • выплачивается заработная плата;
  • созданы все необходимые условия для отдыха и занятия спортом.

На время производственной практики за студентами и учащимися закрепляются опытные наставники, которые помогают им освоить тонкости профессии, адаптироваться к производственной жизни.

Студенты и учащиеся имеют возможность:

  • получить отличный профессиональный опыт;
  • собрать необходимые материалы для курсовой или дипломной работы;
  • трудоустроиться на предприятия Группы «Полюс» после завершения обучения.

На данном мероприятии будет проведена презентация Компании, будут озвучены специальности, востребованные в ЗАО «Полюс» и основные инвестиционные проекты.

Polyus Gold International — крупнейший производитель золота в России и одна из 10 ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи (в 2014 году произведено 1,696 миллиона унций золота).

Компания обладает одними из крупнейших запасами золота в мире (доказанные и вероятные запасы по международной классификации составляют свыше 67 миллионов унций). Мощная ресурсная база служит фундаментом для устойчивого роста производства (объем добычи золота в 2014 году на 3% превысил показатели 2013 года).

Основные предприятия Polyus Gold расположены в богатейших золотодобывающих регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока России, и включают 5 действующих рудников, золотоносные россыпи и ряд проектов в стадии строительства и развития.

Красноярская бизнес-единица (ЗАО «Полюс») является крупнейшим производственным подразделением Группы «Полюс» и обеспечивает добычу свыше двух третей всего золота, производимого Компанией.

Группа «Полюс» — быстроразвивающаяся динамичная компания, ставящая перед собой амбициозные задачи. Широкая география операций Компании, масштабы и сложность реализуемых проектов дают прекрасные возможности молодым специалистам для профессионального и карьерного роста.

Мы хотим, чтобы нашу команду пополняли инициативные молодые люди с инновационным складом мышления, готовые брать на себя ответственность.

Начать свою карьеру в Компании интересно по многим причинам:

  • Это компания мирового уровня.
  • Это лидер золотодобывающей отрасли России.
  • Это инновационная компания, заинтересованная в разработке, внедрении и совершенствовании новых технологий.
  • Это стабильная компания, имеющая перспективы долгосрочного роста производства и минерально-сырьевой базы.
  • Это социально-ответственная компания, обеспечивающая сохранение и устойчивое развитие регионов, в которых она работает.

Поступив на работу в Группу «Полюс», вы сможете приобщиться к лучшему мировому опыту в горнорудной отрасли, проявить свои способности и стать участником грандиозных проектов.

Для студентов вузов, учащихся образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования в Группе «Полюс» действует следующая программа:

По всем организационным вопросам можете обращаться к ответственной за данное мероприятие в ТГУ: Багирова Ирада Хасаевна, менеджер управления стратегического партнерства ТГУ, bagirovairada@mail.tsu.ru, тел. (3822) 78-37-30


Список новостей