20.05.2015

Структурный анализ в геологических исследованиях: современные задачи и перспективы развития

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем вас принять участие в продолжении работы школы-семинара «Структурный анализ в геологических исследованиях: современные задачи и перспективы развития», очередная сессия которого пройдет в Томском государственном университете с 20 по 22 мая 2015 года. Программа данной сессии предусматривает чтение лекций и проведение мастер-класса в лице старшего научного сотрудника НИЛ СПМ ГГФ, PhD, Алисии Лопез-Кармона (Мадридский университет, Испания). В большей степени это мероприятие ориентировано на студентов старших курсов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых с геологическим образованием. Преподаватели вузов города Томска также смогут получить новую информацию в области современных методов структурного анализа, термодинамических реконструкций и изотопной геохимии, а также оформить документы по кратковременной стажировке.

ПРОГРАММА ЛЕКЦИОННОЙ СЕССИИ

20 мая (среда)

12:25-14:00 (Главный корпус ТГУ, аудитория 119). Лекция Алисии Лопез-Кармона на тему: «Оценка P–T параметров комплексов древних зон субдукции на основе минеральных парагенезисов: реальные примеры пород из высокобарических террейнов (Estimating P–T conditions using mineral assemblages and thermodynamic modelling: actual examples in high-pressure terranes)»

22 мая (пятница)

14:45-16:20 (Главный корпус ТГУ, аудитория 119). Лекция Алисии Лопез-Кармона на тему: «Наиболее известные университеты и особенности высшего образования в университетах Испании (Famous universities in Spain and specifics of Spanish education)».

МАСТЕР-КЛАСС (СЕМИНАР) ДЛЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ
21 мая (четверг)

14:00-16:00 (Главный корпус ТГУ, аудитория 148). Лекция и практические занятия Алисии Лопез-Кармона по интерпретации минеральных реакций в метаморфических породах с применением современных технологий (Interpreting P–T parameters in metamorphic reactions using modern techniques).
19.05.2015 г.


Зам. декана ГГФ по НР                            И.Ф. Гертнер.

Список новостей