Поздравляем! 13.04.2015

Поздравляем!

В марте 2015 года в Издательском Доме Томского государственного университета опубликована совместная монография канд. геогр. наук, зав. кафедры краеведения и туризма ГГФ Филандышевой Ларисы Борисовны и канд. геогр. наук Окишевой Любови Николаевной «Временная динамика и функционирование ландшафтов Западной Сибири».
В монографии на основе сезонной климатической ритмики рассмотрены условия временной динамики и функционирования ландшафтов Западной Сибири по двум пространственным ритмам развития биострома - полярному и умеренному, показаны региональные тенденции в развитии сезонных процессов в условиях меняющегося глобального климата.
В работе подчеркивается целесообразность использования естественного сезонного подхода к характеристике ландшафтных комплексов разного уровня и изучения их временной изменчивости для более полного понимания современного состояния и решения проблемы их устойчивости.
Коллектив кафедры краеведения и туризма поздравляет Филандышеву Ларису Борисовну и Окишеву Любовь Николаевну с выходом монографии и желает дальнейших творческих успехов!

Список новостей