06.04.2015

Совместная работа студентов ТГУ и школьников!!!

Магистранты первого года обучения направления «География», обучающиеся по магистерской программе «География в общем и профессиональном образовании» выступили в роли координаторов в образовательной программе ТГУ для старшеклассников «ШАГ В БУДУЩЕЕ».
Образовательная программа ТГУ для старшеклассников проводилась в рамках стратегического проекта НИ ТГУ «Управление взаимодействием с системой общего образования» и проходила в с. Первомайское 4 апреля. 60 школьников Первомайского и Асиновского районов разрабатывали и защищали проекты по улучшению своей территории с позиции развития инфраструктуры, создания новых и усовершенствования работы существующих предприятий.
В качестве координаторов выступали студенты ТГУ физико-математической школы ТГУ и студенты ГГФ - Мария Кислер, Александра Пелипенко, Ольга Шабанова и Иван Твардовский.
Экспертами выступили Е.В. Григоренко - научный сотрудник ТГУ НОЦ «Институт инноваций в образовании», руководитель Ресурсного центра «Школьной лиги РОСНАНО» в Томской области; специалист по учебно-методической работе Управления нового набора ТГУ Г.М. Тажин; Н.А. Кротова – руководитель Межмуниципального центра по работе с одаренными детьми «Траектория» с. Первомайское; Ю.П. Подкопаева, директор НП «Первомайский Бизнес-центр», также экспертами были представители администрации Первомайского района и предприниматели.
В работах школьников проявлялось неравнодушное отношение к своему селу и району. Лучшие проекты были отмечена сертификатами ТГУ, а команда победитель от «Первомайского Бизнес-центра» получила финансовую поддержку на реализацию проекта. 

Новость на странице ЛФМШ с видеороликом..... http://fmsh.tsu.ru/
DSCF4572.JPG
DSCF4574.JPG
DSCF4580.JPG
DSCF4584.JPG
DSCF4609.JPG
DSCF4610.JPG