Организатор олимпиады: Географический факультет Пермского государственного национального исследовательского университета.

В олимпиаде на добровольной основе могут принимать участие школьники 5–11-х классов, учащиеся учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

Это одна из лучших в России олимпиад по географии, что подтверждается результатами экспертизы заявок Российским советом олимпиад школьников.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ «Об утверждении перечня олимпиад школьников на 2015-2016 учебный год» «Многопредметная олимпиада "Юные таланты"» по предмету «География» включена в перечень олимпиад школьников на 2015–2016 уч. год, по результатам экспертизы Российского совета олимпиад школьников ей присвоен I (первый) уровень.Таким образом, победители и призеры олимпиады «Юные таланты» по географии получат дипломы государственного образца и смогут поступать на льготных основаниях в ВУЗы России. Существует два вида льгот: 1) быть зачисленными в образовательное учреждение без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады; 2) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по единому государственному экзамену по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Олимпиада проводится в два этапа: 1) отборочного (29- 30 января 2016 г.); 2) очного (с 25 марта по 26 марта 2016 г.). Первый этап будет проходить в режиме on-line, а второй - на пяти региональных площадках: 1) г. Пермь, ул. Генкеля, 8, ПГНИУ; 2) г. Ижевск, ул. Университетская, 1, УдГУ; 3) г. Томск, пр. Ленина, 36, ТГУ; 4) г. Тюмень, ул. Осипенко, 2, ТюмГУ; 5) г. Ярославль, ул. ул. Республиканская, 108, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

Более подробную информацию вы найдете в информационном письме № 1.

Для регистрации, подачи заявки, прохождения тестов рекомендуем использовать браузер Chrome. На один электронный адрес нельзя зарегистрировать несколько участников. У каждого участника олимпиады своя электронная почта и свой личный кабинет.

Оргкомитет олимпиады надеется видеть вас в качестве участников этих увлекательных соревнований. Желаем удачи!