Потапова София Андреевна

Должность: старший лаборант кафедры географии

Биографические сведения: в 2020 году окончила геолого-географический факультет Томского государственного университета по специальности «География» (бакалавриат). Магистрант кафедры географии.

Достижения: Диплом 1 степени регионального конкурса выпускных квалификационных работ «Рациональное природопользование и устойчивое развитие регионов России» - 2021; диплом 3 степени Международного конкурса выпускных квалификационных работ 2020 года.

Основные научные публикации:

1. Кирпотин С.Н., Квасникова З.Н., Перегон А.М., Ховалыг А.О., Потапова С.А., Логинова М.А., Венивитина С.А., Кара-Сал А.М. Ландшафтно-экологический мониторинг репрезентативных ключевых участков Республики Тыва // Материалы международной научно-практической конференции «Развитие ТувГУ в XXI веке: интеграция образования, науки и бизнеса», посвященной 25-летию Тувинского государственного университета (30 октября 2020 г.). – Кызыл: Изд-во ТувГУ, 2020. – С. 189–191.

2. Потапова С.А. Оценка ценности и устойчивости геосистем северных территорий // География – от теории к практике : материалы ІІІ Международной науч.-практ. конф., приуроченной к 100-летию основания Луганского государственного педагогического университета (г. Луганск, 27–28 октября 2020 года) / под ред. : Ю.Ю. Чикиной, Н.С. Краcнокутской. – Луганск : «Книта», 2020. – С 165 - 171.

3. Потапова С.А., Квасникова З.Н. Климатические изменения в бассейне реки Ак-Суг (Республика Тыва) // Материалы международной научно-практической конференции «Развитие ТувГУ в XXI веке: интеграция образования, науки и бизнеса», посвященной 25-летию Тувинского государственного университета (30 октября 2020 г.). – Кызыл: Изд-во ТувГУ, 2020. – С. 186–189.

Хобби, интересы: рукоделие, цветоводство, художественная литература