12-13 ноября 2014 г.  в Томском государственном университете состоялась III Международная научно-практическая конференция "Современные проблемы географии и геологии". Отчет о проведении конференции можно посмотреть на страничке кафедры географии, фотографии в альбоме.

____________________________________________________________________________

31 октября 2014 г. состоялся КВН «Государство: ЭГП, свойства территории, тип экономики», в котором приняли участие команды студентов первого курса направления  "География" 02404 и 02406, а также команда группы 01307 Биологического института. Проводили КВН магистранты первого курса направления  05.04.02 – География, обучающиеся по магистерской программе «География в общем и профессиональном образовании».
Фотографии можно посмотреть в галерее

Команда студентов-географов 27-30 мая 2013 г. приняла участие во "Всероссийской студенческой олимпиаде по географии", г. Горно-Алтайск. Подробнее на страничке.

__________________________________________________________________________________
Жилина Татьяна Николаевна, доцент кафедры географии, к.г.н. проходила стажировку на кафедре геоморфологии и палеогеографии географического факультета Московского государственного университета (МГУ)  с 25.06.2012 по 06.07.2012.