1. Домрачев Е.А. Горизонтальные деформации крупных равнинных рек Западной Сибири (на примере р.Чулым) // Эрозионные, русловые и устьевые процессы (исследования молодых ученых университетов): сборник статей по материалам XI семинара молодых ученых вузов, объединяемых межвузовским научно-координационном совете по проблемам эрозионных, русловых и устьевых процессов. Н.Новгород: Мининский универси-тет, 2016. – С. 105-109.

2. Земцов В.А., Вершиинин Д.А., Инишев Н.Г. Выявление закономерностей движения наносов на основе плановой гидродинамической модели русла и потока в среде SMS // Материалы Всероссийской научной конференции с международным участием и XXXI пленарного межвузовского научно-координационного совещания «Современные проблемы эрозионных русловых и устьевых процессов» (г.Архангельск, 25-30 сентября 2016 г.): Архангельск. 2016. – С. 107-109.

3. Вершинин Д.А., Мельникова Я.А. Баланс стока взвешенных наносов крупных рек Томской области // Актуальные вопросы гидрологии и геоэкологии: материалы Всерос. науч.-практ. конф., посвящ. 100-летию Перм. гос. нац. исслед. ун-та / под ред. А.Б.Китаева; Перм. гос. нац. исслед. ун-т. – Пермь, 2016. – С. 8-12.

4. Мельникова Я.А., Вершиинин Д.А. Сток взвешенных наносов крупных рек Томской области, его изменение во времени и баланс // Водные ресурсы, экология и гидрологическая безопасность: сборник трудов VIII Международной научной конференции молодых ученых и талантливых студентов ФГБУН Института водных проблем Российской академии наук; 6-8 декабря 2016 г. / Отв. ред. Н.Н.Митина. М: ИВП РАН, 2016. – С. 125-130.

5. Тарасов А.С. Взаимодействие рельефа русла и потока р. Томи в черте г. Томска – современные изменения, их направленность и вклады различных факторов // Вопросы гидрологии, геоэкологии и охраны водных объектов: материалы межрегион. науч.-практ. конф. студ., магистр. и асп. (13-14 окт. 2016 г.) / под ред. О.А.Березиной, А.А.Шайдулиной. Перм. гос. нац. исслед. ун-т. – Пермь, 2016. – С. 100-104.
  6. Замараев К.Д., Вершинин Д.А. Ретроспективный анализ режима русловых переформирований реки оби в среднем течение на участке от устья реки Томи до с.Молчаново // Научная и производственная деятельность – средство формирования среды обитания человечества: Материалы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием / отв. ред. М. Р. Садуртдинов, В. Ю. Хорошавин. – Тюмень: ТИУ, 2017. – С. 133-136.

7. Мельникова Я.А., Вершинин Д.А. Сток взвешенных наносов трансрегиональных рек Томской области, его изменение во времени и баланс // Научная и производственная деятельность – средство формирования среды обитания человечества: Материалы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием / отв. ред. М. Р. Садуртдинов, В. Ю. Хорошавин. – Тюмень: ТИУ, 2017. – С. 208-213.

8. Вершинин Д.А. Опыт исследования расходов донных наносов экспериментальным батометром на большой реке с песчаным руслом // Эволюция эрозионно-русловых систем, ее хозяйственно-экономические и экологические последствия и учет (г. Уфа, 3-6 октября 2017 г.): Доклады и сообщения Всероссийской научно-практической конференции и XXXII пленарного межвузовского научно-координационного совещания. – Уфа: Аэтерна, 2017. – С. 97-99.

9. Мельникова Я.А., Вершинин Д.А. Оценка многолетнего перераспределения стока взвешенных наносов рек Томской области // Современные проблемы географии и геологии: к 100-летию открытия естественного отделения в Томском государственном университете: Матер. IV Всероссийской науч.-практ. конф. с междунар. участием. Том 1. Томск: Томский государственный университет, 2017. – С. 377-381.

10. Д.А. Вершинин, Н.Г. Инишев, А.С. Тарасов. Результаты полевых измерений расходов донных наносов экспериментальным батометром на большой реке // Труды Всероссийской конференции «Гидрометеорология и экология: научные и образовательные достижения и перспективы развития». к 70-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки, доктора физико-математических наук, профессора Льва Николаевича Карлина. – СПб.: Аграф +, 2017. – С.107-110.

11. Мельникова Я.А., Вершинин Д.А. Внутригодовое распределение стока взвешенных наносов реки Оби в пределах Томской области и его многолетние изменения // Сб. докл. Междунар. науч. конф. памяти выдающегося русского гидролога Юрия Борисовича Виноградова «Третьи Виноградовские чтения. Грани гидрологии»; Санкт-Петербург, 28-30 марта 2018 года / под ред. О.М. Макарьевой. СПб.: Наукоемкие технологии, 2018. C. 606-609.

12. Вершинин Д.А., Горн Д.И., Мельникова Я.А. Применение оптических методов для проведения экспресс-измерений мутности воды // Труды пятнадцатой Всероссийской конференции студенческих научно-исследовательских инкубаторов.– Томск, 17−19 мая 2018 г. / под ред. В.В. Демина. – Томск: Изд-во НТЛ, 2018. – С.314-316.

13. Вершинин Д.А., Земцов В.А., Инишев Н.Г., Тарасов А.С., Домрачев Е.А. Проблемы русловых процессов рек Западной Сибири и результаты исследования в этой области // Тридцать третье пленарное межвузовское совещание по проблеме эрозионных, русловых и устьевых процессов (г.Нижневартовск, 2-4 октября 2018 г.): Доклады и краткие сообщения. – Нижневартовск: Изд-во НВГУ. 2018. С 30-38.

14. Мельникова Я.А., Вершинин Д.А. Многолетние изменения среднемесячных расходов взвешенных наносов реки Оби впределах Томской области // Вестн. Удм. ун-та. Сер. Биология. Науки о Земле. 2018. Вып. 4. С.419-426.