Студентка ГГФ - победитель Вузовского этапа Чемпионата WorldSkills

28-30 сентября в ТГУ проходил IV открытый Чемпионат WorldSkills Национального исследовательского Томского государственного университета.

В данном чемпионате принимали участие студенты кафедры краеведения и туризма Демидов Никита (гр. 02806), Салтымакова Оксана (гр. 022012) и Воронова Алиса (гр. 02706). На Чемпионат также были заявлены студенты факультета физической культуры ТГУ и студент из Томского государственного педагогического университета.

По итогам Чемпионата Салтымакова Оксана заняла 1 место, и будет представлять Томский государственный университет по компетенции «Организация экскурсионных услуг» на Национальном первенстве Чемпионата, который будет проходить в Москве. Успешно было выступление Вороновой Алисы (заняла 3 место).

Никита Демидов был очень близок к призовым местам, хотя ему было очень не просто - у него ещё не было спецпредметов, формирующих навыки организации и проведению экскурсий.

Студенты соревновались в нескольких модулях, проверявших компетенции участников в умении вести деловую переписку, составлять аудиоквесты, разрабатывать и организовывать экскурсионные программы, проводить экскурсии, создавать виртуальных экскурсоводов и мастер-классы, которые виртуальные экскурсоводы могут проводить, реагировать и предлагать план решения сложных непредвиденных ситуаций.

Подготовка к Чемпионату потребовала много времени и сил. Пришлось прокачать skills по современным технологиям проведения экскурсий. Мастер-класс виртуального экскурсовода от Оксаны с применением онлайн викторины, на которую экскурсанты попадают через свои сотовые телефоны произвёл впечатление на экспертов.

Подготовкой команды занимались сотрудники кафедры краеведения и туризма Макаренко Елизавета Павловна, Сапьян Екатерина Сергеевна и победитель Национального первенства Чемпионата WorldSkills прошлого года, магистрант 022012 группы Косова Екатерина.

Благодарим организаторов за высокий уровень подготовки и проведения чемпионата.
Оксане Салтымаковой желаем удачного выступления на Национальном первенстве в Москве!

WS1.jpg

WS2.jpg