18.08.2020

Поздравление декана

От всей души поздравляю коллектив геолого-географического факультета с самым молодым профессиональным праздником России – с днем географа! Исследования в области географии в ТГУ берут свое начало практически с момента основания университета. Плеяда великих профессоров и ученых внесла неоценимый вклад в изучение природы Западной Сибири, гор Южной Сибири и других районов Сибири.

В 2019 году благодаря усилиям наших географов были возобновлены исследования ледников в Актру (Республика Алтай). Сегодня географы ТГУ – это инициаторы и участники крупных российских и международных проектов, высококлассные специалисты в области изучения и использования ДДЗ и ГИС-технологий, эксперты в сфере краеведения и туризма, учителя и преподаватели географии в общем и среднем образовании.

Желаю вам вдохновения, новых свершений и интересных проектов!

С надеждой и верой в будущее,

декан ГГФ Платон Алексеевич Тишин