22-23 мая 2014 года в Сибирской Государственной Геодезической Академии (г. Новосибирск) при поддержке Правительства Новосибирской области, Совета ректоров вузов Новосибирской области и Новосибирского областного отделения Национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция» прошла межвузовская научная студенческая конференция «Интеллектуальный потенциал Сибири».

В конференции приняли участие студенты из вузов Новосибирска, Кемерово и Томска. Конференция проходила по различным направлениям: «Современные проблемы гуманитарных и социально-экономических наук», «Современные проблемы естественных наук» и «Современные проблемы технических наук».

В работе секции «Геоинформационное обеспечение устойчивого развития территорий» приняли участие студенты кафедры краеведения и туризма геолого-географического факультета Томского госуниверситета. По итогам работы секции Дипломом I степени за лучшую работу был награждён студент 02106 группы Беськаев Андрей (научный руководитель Филандышева Л.Б.). Дипломом III степени была отмечена работа Бирюковой Альбины (научный руководитель Ахматов С.В.). Дипломом I степени был отмечен доклад Сычёвой Ирины(научный руководитель Филандышева Л.Б.).

Организаторы конференции выразили свою благодарность Ректору Томского государственного университета Галажинскому Эдуарду Владимировичу за активное и успешное участие, высокие показатели в работе секции «Геоинформационное обеспечение устойчивого развития территорий» команды Томского государственного университета в составе Беськаева Андрея, Бирюковой Альбины, Сычёвой Ирины и Шунковой Татьяны, и лично научному руководителю Филандышевой Ларисе Борисовне.

Поздравляем нашу команду с успешным участием в конференции!