21 ноября 2014 года сотрудники, студенты и магистранты кафедры краеведения и туризма приняли участие в работе  Форума "Год туризма в СНГ: Содружество стран и народов: наследие, события, образование и технологии", организованный Департаментом по культуре и туризму Томской области.

  

На заседании обсуждались вопросы создания общих туристских маршрутов и перспективы сближения национального законодательства в сфере туристической деятельности. Также в рамках заседания участники обсудили проект Конвенции о межрегиональном сотрудничестве стран — участников СНГ и рассмотрели около 20 модельных законов в области экономики, местного самоуправления, информационного взаимодействия, в частности проекты законов «Об основах региональной политики», «О публично-частном партнерстве», «О защите конкуренции», «Об информации, информатизации и обеспечении информационной безопасности».

 В пленарном заседании приняли участие Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова, Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, представители международных организаций и члены правительств стран СНГ.

   

 В рамках Форума проходил конкурс презентаций, в котором приняли участие и наши студенты. И хотя главный приз - айфон - достался не нашим студентам, зато удача была в этот день на нашей стороне, и разыгранные в лотерею мобильные телефоны осели в карманах студентов кафедры, с чем мы их и поздравляем!

Кафедра благодарит всех студентов и магистрантов, принявших участие в работе Форума!