Наталья Светличная

4 курс бакалавриата. Кафедра краеведения и туризма

Я проходила практику в Болгарии, в отеле «Zdravets 4*», курорт «Золотые пески». Производственная практика прошла очень интересно и познавательно. Первый месяц я работала в качестве бармена-официанта, а остальные 2 месяца - администратором ресторана. В мои обязанности входила встреча гостей (туристов отеля), поддержание комфорта и приятной атмосферы для гостей ресторана, управление персоналом ресторана (составление графика работы, контроль рабочего процесса).

Так выглядело мое рабочее место.


6i0WWtdCVoU.jpg


За время стажировки я научилась контактировать с клиентами (туристами отеля), решать конфликтные ситуации, освоила структуру организации отеля и ресторана. В нашем отеле отдыхали туристы из Германии, Польши, Румынии и Греции. Благодаря этому, у меня была прекрасная возможность повысить свои навыки общения на английском языке. Я неплохо владею английским (спасибо моим учителям и преподавателям!), поэтому у меня не было языкового барьера. Я настоятельно рекомендую учить иностранный язык, пока у вас есть возможность это делать, ведь потом вы можете оказаться в неловкой ситуации.


1Fk-Eis_Hec.jpg


Болгария – солнечная, удивительная и спокойная страна. Она поражает своим гостеприимством, разнообразием ландшафтов, изобилием роз и прекрасными солнечными пляжами, которые делают Болгарию привлекательной страной для туристов.


Zp10O2rJC7Q.jpg


Несмотря на свой рабочий график, я успела немного попутешествовать по Болгарии. Я посетила такие места как Бургас, Варна, Несебр, Солнечный берег, Балчик, Обзор и Албена. Я окунулась в историю и национальные традиции Болгарии, познакомилась с природными достопримечательностями и культурно-историческим наследием этой колоритной страны.


UJHdh7rgu-Y.jpg


rDHNEvFY5OM.jpg


TGhJ2PFYNKQ.jpg



Болгария свела меня с новыми и интересными людьми и дала мне столько новых знаний и умений, что мне остаётся только порадоваться, что такая возможность была в моей жизни.


KnAD2MV4gBU.jpg